Contacts

Direction

Monsieur André Wössner

CEO et propriétaire

E-Mail: andre.woessner@hegi.ch
Telefon: +41 34 420 05 75

Monsieur Gerhard Holzer

Finances, Comptabilité et Administration

E-Mail: gerhard.holzer@hegi.ch
Telefon: +41 34 420 05 55
Natel: +41 76 363 05 55

Monsieur Philipp Tremp

Gestion commandes, AVOR et planification

E-Mail: philipp.tremp@hegi.ch
Telefon: +41 34 420 05 58
Natel: +41 76 363 05 58

Monsieur Guido Ammon

Directeur des Ventes & Marketing

E-Mail: guido.ammon@hegi.ch
Telefon: +41 34 420 05 62
Natel: +41 76 362 55 63

Vente Nord- et Est - Suisse

Monsieur Pascal Bloch

Vente Suisse alémannique

E-Mail: pascal.bloch@hegi.ch
Telefon: +41 34 420 05 61
Natel: +41 76 315 71 70

Service Vente

Madame Irene Bieri

Service Vente et Administration RH

E-Mail: irene.bieri@hegi.ch
Telefon: + 41 34 420 05 66

Achats

Madame Claudine Muscionico

Achats

E-Mail: claudine.muscionico@hegi.ch
Telefon: +41 34 420 05 71

Assurance Qualité et experts matières

Monsieur Andreas Wyss

Responsable Assurance Qualité / Expert de Qualité homologué

E-Mail: andreas.wyss@hegi.ch
Telefon: +41 34 420 05 68
Natel: +41 76 363 05 62

AVOR et planification commandes

Monsieur Philipp Tremp

Responsable pour delais, planification et surveillance delais de fabrication

E-Mail: philipp.tremp@hegi.ch
Telefon: +41 34 420 05 58

Magma - Simulation

Madame Bianca Schmied

AVOR technique

E-Mail: bianca. schmied@hegi.ch
Telefon: +41 34 420 05 60

Atelier Moules

Monsieur Fritz Kämpfer

Responsable Atelier Moules

E-Mail: fritz.kaempfer@hegi.ch
Telefon: +41 34 420 05 76
Natel: +41 76 363 05 76

Responsables Production fonderies

Mrs. Joachim Winands, Willi Ryser, André Steffen

Responsables Fontes

E-Mail: guss@hegi.ch
Telefon: +41 34 420 05 50

Monsieur Kurt Rindlisbacher

Responsable Fonderie Aluminium

E-Mail: guss@hegi.ch
Telefon: +41 34 420 05 50