Ansprechpartner

Geschäftsleitung

Herr André Wössner

Geschäftsleiter

E-Mail: andre.woessner@hegi.ch
Telefon: +41 34 420 05 50
Natel: +41 79 330 17 03

Herr Gerhard Holzer

Controlling / Finanzen / Personal

E-Mail: gerhard.holzer@hegi.ch
Telefon: +41 34 420 05 55
Natel: +41 76 363 05 55

Herr Philipp Tremp

Leiter Auftragsabwicklungszentrum

E-Mail: philipp.tremp@hegi.ch
Telefon: +41 34 420 05 58
Natel: +41 76 363 05 58

Herr Guido Ammon

Leiter Verkauf und Marketing

E-Mail: guido.ammon@hegi.ch
Telefon: +41 34 420 05 50
Natel: +41 76 362 55 63

Verkauf Nord- und Ostschweiz

Herr Pascal Bloch

Leiter Verkauf Nord-Ostschweiz

E-Mail: pascal.bloch@hegi.ch
Telefon: +41 34 420 05 61
Natel: +41 76 315 71 70

Verkaufs-Innendienst

Frau Irene Bieri

Verkaufsinnendienst und Personaldaministration

E-Mail: irene.bieri@hegi.ch
Telefon: + 41 34 420 05 66

Einkauf

Frau Claudine Muscionico

Einkauf

E-Mail: claudine.muscionico@hegi.ch
Telefon: +41 34 420 05 71

Qualitätssicherung und Werkssachverständige

Herr Andreas Wyss

Mitarbeiter Qualitätsicherungsteam

E-Mail: andreas.wyss@hegi.ch
Telefon: +41 34 420 05 68
Natel: +41 76 363 05 62

Herr Hermann Dittmer

Werkssachverständiger

E-Mail: hermann.dittmer@hegi.ch
Telefon: + 41 34 420 05 69

PPS

Herr Philipp Tremp

Ansprechpartner für Termine, Planung und Überwachung Fertigungstermine

E-Mail: philipp.tremp@hegi.ch
Telefon: +41 34 420 05 58

Magmasimulation

Frau Bianca Schmied

technische Arbeitsvorbereitung und Magmasimulation

E-Mail: bianca.schmied@hegi.ch
Telefon: +41 34 420 05 60

Modellbau

Herr Fritz Kämpfer

Modellbaumeister

E-Mail: fritz.kaempfer@hegi.ch
Telefon: +41 34 420 05 76
Natel: +41 76 363 05 76

Prozessverantwortliche Eisengiesserei/ Aluminiumgiesserei

Herrn Joachim Winands, Willi Ryser,

Prozessverantwortliche Eisengiesserei

E-Mail: guss@hegi.ch
Telefon: + 41 34 420 05 50

Herr Kurt Rindlisbacher

Prozessverantwortlicher Aluminiumgiesserei

E-Mail: guss@hegi.ch
Telefon: +41 34 420 05 50